Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Новое школьное лесничество возникло в Московском учебно-опытном филиале

10 декабря
Московский учебно-опытный филиал

В Свердловском участковом лесничестве Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мосолбллес» появилось новое школьное лесничество.

Старший участковый лесничий Огудневского участкового лесничества Александр Кожанов подписал с Н.М. Краснослободцевой, директором МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №28» городского округа Щелково, договор о его создании.

Совсем скоро лесничим и педагогами предстоит заняться лесохозяйственным образованием школьников, их профессиональным самоопределением.

«Руководителем новообразованного школьного лесничества станет Александр Кожанов - профессионал с широкими знаниями специфики лесной отрасли. Передавая свой опыт молодому поколению, он сможет привлечь детей к работе по изучению лесных экосистем и к практической природоохранной деятельности, направленной на расширение и углубление знаний. В школьном лесничестве учащиеся приобретут умения и навыки по лесной экологии, лесоведению, лесоводству, охране лесов от пожаров; узнают о методах защиты и восстановления леса, ухода за ним. Несомненно, это разовьет их способности в экологическом воспитании», - прокомментировала заместитель директора Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Любовь Климова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.