Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьникам рассказали о профессии лесничего

13 декабря
Подольский филиал

Сотрудники Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» раскрыли школьникам секреты лесных специалистов.

Старший участковый лесничий Подольского участкового лесничества Максим Родионов провел занятия по профессиональной ориентации школьников и рассказал учащимся 7-х классов и членам школьного лесничества «Берендеи», существующего на базе средней общеобразовательной школы №17 города Подольска, о профессии лесничего.

Подобные встречи углубляют теоретические знания школьников и развивают у них интерес к бережному отношению к природе, раскрывают специфику работы в лесном хозяйстве и определяют значение отрасли в современном мире. В возникшем диалоге с лесничим школьники задавали вопросы, затрагивающие экологические проблемы и лесное законодательство: мусор в лесу, незаконная вырубка леса, лесные пожары. Особый интерес возник к учебным заведениям, где можно получить профессию, связанную с лесным хозяйством.

«Задача лесничего - следить за состоянием леса, вовремя обращаться к врачевателю леса - лесопатологу, совместно с ним осматривать и назначать необходимое лечение лесным насаждениям. Заниматься сохранением и приумножением молодых деревьев. Принимать меры по охране лесов от пожаров и незаконной вырубки. Как показала встреча, детей увлекли эти профессиональные обязанности», - отметил старший участковый лесничий Подольского участкового лесничества Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» Максим Родионов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.