Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Ухищрениям правонарушителей противостоят лесничие

14 декабря
Сергиево-Посадский филиал

Более 700 рекламных табличек демонтировано сотрудниками лесной охраны Сергиево-Посадского лесничества за 2021 год.

Несознательные граждане, пытаясь разместить рекламу на деревьях, идут на самые различные ухищрения. Используют в качестве крепежа гвозди, самонарезающие винты, различного рода хомуты, нанося непоправимый вред сырорастущим деревьям. Правонарушители пытаются повесить рекламные таблички как можно выше в надежде на то, что их не удастся снять.

В ходе патрулирования земель лесного фонда старшим участковым лесничим Владимиром Гостевым совместно с участковым государственным инспектором Егором Бирюковым было демонтировано 15 рекламных табличек в квартале 42 Сергиево-Посадского участкового лесничества, расположенного вблизи села Деулино.

«Никакие уловки распространителей рекламы на территории лесничества, в том числе применяемые способы и методы крепления, не помогут. Деревья - это не место для рекламы. Вандализм наносит большой вред стволовой части растения и ухудшает его дальнейший рост, а может и погубить. Сотрудники филиала, защищая лесные насаждения, не намерены прекращать борьбу с правонарушителями», - прокомментировал старший участковый лесничий Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» Владимир Гостев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.