Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Кратность патрулирования лесных территорий увеличится перед новогодними праздниками

16 декабря
Сергиево-Посадский филиал

В подмосковных лесах на основании приказа Комитета лесного хозяйства Московской области стартовала операция «Елочка», основной целью которой является обеспечение охраны хвойных молодняков и лесных культур от незаконных рубок в предновогодний период.

С 15 декабря на территории Сергиево-Посадского лесничества в границах Сергиево-Посадского городского округа увеличивается кратность патрулирования лесов.

Мобильные патрульные группы, сформированные из государственных лесных инспекторов и сотрудников правоохранительных органов, представителей органов местного самоуправления и общественных лесных инспекторов, приступят к выявлению и пресечению фактов рубки и незаконной заготовки хвойных деревьев для новогодних праздников.

«Несанкционированная рубка хвойного дерева для украшения дома к Новому году – это серьезное правонарушение. Для его предупреждения многократно усиливается проведение профилактических мероприятий, подразумевающих агитационно-массовую работу с населением. В связи с предновогодними праздниками коэффициент расчета причиненного ущерба лесному фонду увеличен на основании законодательства РФ. Факт незаконной рубки даже самой маленькой елки является уголовно наказуемым деянием», - прокомментировала заместитель директора Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Раиса Прилуцкая.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.