Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Экоигрушки для новогодней елки

20 декабря
Дмитровский филиал

Члены школьного лесничества «Внуковский лес», действующего на базе Внуковской средней общеобразовательной школы Дмитровского городского округа, под руководством помощника участкового лесничего Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» Ольги Климовой смастерили деревянные экоигрушки.

На подготовительном этапе старший участковый лесничий Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» Владимир Мосин заготовил спилы деревьев из валежника, найденного в лесу. Учащиеся, взявшись за дело, яркими красками придали им цвет и объем - у каждого получилась оригинальная елочная игрушка, способная придать особую атмосферу новогоднему интерьеру. Из многообразия работ возникла импровизированная выставка, на которой дети представили альтернативу привычным елочным украшениям.

«В работе использовались разного диаметра спилы хвойных пород дерева и рябины. На занятии мы не только творили, но и учились различать породы деревьев по коре, оставшейся на спилах. Ребенок, придумывая и воплощая свой замысел, развивает художественный вкус и фантазию при работе с природным материалом», - рассказала помощник участкового лесничего Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» Ольга Климова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.