Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Новые птичьи столовые появились в поселке Икша

22 декабря
Дмитровский филиал

Члены школьного лесничества «Юные друзья леса», организованного на базе Икшинской средней общеобразовательной школы Дмитровского городского округа, под руководством старшего участкового лесничего Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» Константина Зимина развесили кормушки для зимующих птиц в поселке Икша.

С конца ноября и до начала декабря школьники проявляли на уроках труда старание и усидчивость, создавая кормушки для пернатых. В результате учащиеся смастерили более 50 лесных столовых, которые развесили вместе с лесничим во дворах и на лесных участках. Наиболее подходящие места их для размещения предварительно выбрал Константин Зимин, он же рассказал ребятам о зимующих птицах в Подмосковье и об их основном рационе, договорившись с детьми, что они будут следить за уровнем наполненности кормушек в течение зимы.

«В зимнее время очень важно подкармливать птиц. Световой день короткий, и им важно успеть насытиться. Регулярно наполняемая кормушка существенно облегчит жизнь пернатым в округе и поможет им пережить холода», - рассказал старший участковый лесничий Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» Константин Зимин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.