Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Подмосковье по итогам 2021 года определены лучшие участковые лесничества и лучшие лесные инспектора

24 декабря
Аппарат управления

В Подмосковье подведены итоги конкурса «Лучшее участковое лесничество» и определен «Лучший лесной инспектор» по результатам работы 2021 года.

Уже четвертый год подряд по инициативе руководства подведомственного Комитету лесного хозяйства Московской области учреждения ГКУ «Мособллес» соревнование проводится среди 19 филиалов «Мособллеса».

«Среди добрых новогодних традиций в лесном хозяйстве Подмосковья появилась еще одна - подводя итоги года, выбирать и отмечать самых результативных. Это и коллективы, и отдельные сотрудники. Лес для нас не только работа. Это наша жизнь, наша душа, наш ребенок. И отмечать лучших в нашей непростой профессии - очень важно. Мы видим результаты работы лесных специалистов и оцениваем их по достоинству. Сегодня награды получили те, кто делал это на самом высоком уровне», - сказала Председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир.

В течение года 267 претендентов из участковых лесничеств состязались по основным показателям деятельности. Их мастерство оценивало профессиональное жюри под руководством генерального директора ГКУ МО «Мособллес» Михаила Чиркуна. Обладателям первых мест в двух номинациях вручены ключи от новых служебных автомобилей, всем призерам – кубки.

«Решение по выбору лучших было непростым, в некоторых призовых категориях разница между конкурсантами была минимальна, а для нас это показатель высокого профессионализма. Мы учитывали многие факторы - как проводится контрольно-надзорная деятельность на подотчетных территориях, на участках проведения санитарно-оздоровительных мероприятий, при лесовосстановлении, насколько эффективно ведется работа с местным населением и школьными лесничествами. Учитывали, конечно, и участие лесничих в тушении пожаров, поисках заблудившихся, работу по благоустройству родников, организацию и проведение соревнований и многое другое», - рассказал генеральный директор ГКУ МО «Мособллес» Михаил Чиркун.

По итогам работы в 2021 году в тройку лидеров вошли:

1 место – Хорловское участковое лесничество Виноградовского филиала, старший участковый лесничий Михаил Османов;

2 место – Тропаревское участковое лесничество Бородинского филиала, старший участковый лесничий Михаил Лагутин;

3 место – Новоиерусалимское участковое лесничество Истринского филиала, старший участковый лесничий Дмитрий Новожилов.

В номинации «Лучший лесной инспектор» по итогам работы в 2021 году лучшими признаны:

1 место – участковый государственный инспектор по охране леса Сергей Виноградов Тучковского участкового лесничества Звенигородского филиала;

2 место – помощник участкового лесничего Григорий Стасевич Рождественского участкового лесничества Истринского филиала;

3 место – участковый государственный инспектор по охране леса Сергей Смирнов Ильинского участкового лесничества Орехово-Зуевского филиала.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.