Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие привели в порядок участок дороги между деревней Сабурово и жилым комплексом «Изумрудные холмы»

28 декабря
Истринский филиал

Сильные ветра и снегопады способны навести серьезный беспорядок в лесу: ослабленные лесные насаждения под внешним воздействием опасно наклоняются или падают на тропинки и лыжные дорожки, на которых часто встречаются отдыхающие местные жители, либо угрожающе нависают над дорогой.

Сотрудники Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» навели порядок на дороге, ведущей от деревни Сабурово городского округа Красногорск до жилого комплекса «Изумрудные холмы». Там под опасным углом склонилось дерево и преградило проезд автомашинам. Участковые государственные инспекторы по охране леса Илья Смазнов и Александр Шевцов произвели опиливание ветвей и освободили проезд.

«С начала зимнего сезона в Истринском лесничестве проведено 2 субботника, в ходе которых убраны упавшие на дорожки и лыжню деревья. Осуществлено 5 выездов для уборки единичных завалов. За 2021 год на территории Истринского лесничества выявлено более 400 аварийных деревьев, которые подлежат уборке в 2022 году. Мы делаем все возможное, чтобы пребывание в лесу было максимально комфортным и безопасным для граждан», - рассказала заместитель директора Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Галина Шаронова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.