Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Новый год – старые и неэффективные маркетинговые ходы правонарушителей

13 января
Виноградовский филиал

Установившаяся холодная погода и огромные сугробы не останавливают правонарушителей, которые развешивают рекламные щиты на деревьях вдоль дорог и не задумываются, что их маркетинговые ходы не только отвлекают внимание участников дорожного движения, но и приводят лесные насаждения к гибели.

При патрулировании лесного фонда сотрудники Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» постоянно снимают непредсказуемо появляющиеся рекламные объявления. Во время рейда, который в наступившем году осуществили старший участковый лесничий Николай Гордеев и помощник участкового лесничего Надежда Черепушкина, в Воскресенском участковом лесничестве было обнаружено и снято 8 несанкционированных табличек с информацией о товарах и услугах.

За прошедший 2021 год на территории Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» лесной охраной ликвидировано 478 рекламных щитов; 2022 год едва наступил, а новые цифры печальной статистики уже появляются.

«Кора выполняет очень важную функцию – защищает внутренние ткани дерева от бактерий, грибов и насекомых. Порой достаточно небольшой раны, чтобы произошло заражение, поэтому любое механическое воздействие пагубно влияет на состояние дерева. Прибивая гвоздями несанкционированное рекламное объявление, подумайте, что это может стать причиной гибели лесных насаждений», - рассказал старший участковый лесничий Воскресенского участкового лесничества Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» Николай Гордеев.

Напоминаем, что за несанкционированное размещение рекламных баннеров, которое влечет за собой повреждение лесных насаждений, предусмотрена административная ответственность по статье 8.28 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Степень повреждения лесных насаждений не имеет значения для решения вопроса о привлечении правонарушителя к административной ответственности.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.