Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В администрации г.о. Шаховская обсудили способы взаимодействия с лесничеством

17 января
Волоколамский филиал

В администрации городского округа Шаховская состоялась официальная встреча директора Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Сергея Шимана с главой городского округа Замиром Гаджиевым.

Руководители обсудили возможные пути взаимодействия, пересекающиеся в области лесного хозяйства, в том числе способы реализации регионального проекта «Сохранение лесов».

Директор филиала-лесничий Сергей Шиман поделился планами лесничества на 2022 год, отметив, что сейчас на территории Волоколамского филиала ведутся подготовительные работы по организации охраны лесов от пожаров: утверждены план тушения лесных пожаров и государственное задание ГАУ МО «Центрлесхоз», пролонгированы соглашения о взаимодействии. Сотрудниками лесничества осуществляется подготовка техники и оборудования к пожароопасному сезону, проводится комплекс мероприятий, направленный на улучшение санитарного состояния лесов.

В рабочем диалоге Сергей Шиман и глава городского округа Замир Гаджиев пришли к договоренности о совместной деятельности в выявлении и ликвидации несанкционированных отходов на лесных участках, в проведении совместных субботников по очистке территории лесного фонда, а также в развитии рекреационного потенциала лесов Подмосковья.

«Мы готовы к тому, что у граждан может возникнуть обеспокоенность в связи с проводимыми санитарно-оздоровительными рубками, а также появятся вопросы о состоянии леса или перспективах лесовосстановления, и призываем обращаться непосредственно в Волоколамский филиал или в наши участковые лесничества. Постараемся оперативно решить текущие проблемы и ответить на волнующие вопросы», - отметил директор Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничий Сергей Шиман.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.