Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

За одно занятие юные лесоводы выполняют несколько разноплановых задач

19 января
Ногинский филиал

Старший участковый лесничий Кудиновского участкового лесничества Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Владимир Краснов провел занятие в школьном лесничестве «Юные лесоводы», которое основано на базе средней общеобразовательной школы № 33 города Электроугли.

На одном занятии учащимся удалось усвоить теоретический материал о сложившихся традициях подкормки птиц зимой, ознакомиться с памяткой по безопасному поведению в сильные морозы, самое же интересное – сделать своими руками кормушки для пернатых, которые по окончании урока они развесили на пришкольной территории.

Владимир Краснов приготовил для своих подопечных необычное домашнее задание: каждому ребенку он передал семена злаковых культур, которые нужно прорастить в домашних условиях, отслеживая и фиксируя этот процесс в фотоотчете.

«Дети в восторге от создания и развешивания кормушек. Такие занятия помогают привить учащимся любовь к братьям нашим меньшим и окружающей природе», - поделился старший участковый лесничий Кудиновского участкового лесничества Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Владимир Краснов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.