Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

55 рейдов и 3 правонарушения – результат операции «Елочка» в Наро-Фоминском лесничестве

19 января
Наро-Фоминский филиал

Сотрудники Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес» подвели итоги мероприятия «Елочка», которое проходило в городском округе с 15 по 31 декабря 2021 года.

Для охраны хвойных молодняков от незаконных рубок 25 государственных лесных инспекторов из 13 участковых лесничеств совместно с сотрудниками УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу и представителями администраций городских и сельских муниципальных образований приняли участие в усиленном патрулировании леса.

Сформированными мобильными группами проведено 55 рейдов в рамках операции «Елочка». Борьба с правонарушителями в лесной зоне Подмосковья в период предновогодних праздников позволила установить 3 факта нарушения лесного законодательства. По ним возбуждены уголовные дела по статье 260 УК РФ.

«Людям кажется, что если срубить одну маленькую елочку в лесу, то ничего страшного не произойдет. Однако за это предусмотрена уголовная ответственность. Незаконная добыча новогодних красавиц для правонарушителей обернулась серьезными неприятностями - вместо подготовки к светлому и доброму празднику они потратили время на разбирательство с незаконной рубкой хвойных деревьев», - отметил старший участковый лесничий Верейского участкового лесничества Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес» Виктор Катков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.