Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Иногда они работают волшебниками

20 января
Шатурский филиал

Сотрудники ГКУ МО «Мособллес» - удивительные люди: какими бы напряженными ни были их рабочие будни, они умеют выкроить время для общения с детьми, и это продиктовано внутренней потребностью, а не должностными обязанностями.

Передавать знания и опыт юному поколению легко, потому что при каждой встрече чувствуется отдача от ребят и их заинтересованность, а еще – искренний восторг, особенно у малышей, для которых взрослые с такой редкой профессией – настоящие волшебники, поражающие воображение и открывающие мир неизведанного.

Для учеников основной общеобразовательной школы поселка Осаново-Дубовое и средней общеобразовательной школы села Кривандино городского округа Шатура лесничие придумали и организовали открытые уроки, которые провели после окончания новогодних каникул.

Тему этих внеклассных занятий не встретишь в школьной программе: сотрудники лесной охраны показали свой служебный автотранспорт, который используют в зимнее время года, - снегоход, а также рассказали о том, как он выручает при патрулировании земель лесного фонда, насколько незаменим при осмотре труднодоступных лесных участков.

По просьбе руководителей обеих школ лесничие после проведенных занятий проложили с помощью снегохода лыжные трассы, необходимые для проведения занятий по физической культуре.

«Как же счастливы эти дети. Для них мы словно волшебники, исполнившие заветное желание. Когда они увидели новую лыжню, их лица озарились улыбками и появился яркий блеск в глазах. Для нас такая реакция – большая радость. Зима - волшебное время года! Уверены, что ходьба на лыжах укрепит физическое здоровье ребят», - поделился старший участковый лесничий Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Морозов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.