Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

У лесного родника прошло крещенское богослужение

20 января
Филиал Русский лес

19 января у родника в квартале 8 Серпуховского сельского участкового лесничества филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» отец Антоний, священник собора Николы Белого, совершил богослужение и освящение воды в источнике.

Заблаговременно на пруду у родника, который находится вблизи деревни Злобино городского округа Серпухов, возвели купель. Праздничное богослужение посетили лесничие филиала «Русский лес» и жители близлежащих населенных пунктов.

Лесничие в позапрошлом году благоустроили родник и привели прилегающую территорию в порядок: очистили от валежа и сорной растительности, изготовили и установили удобные скамейки, сделанные из валежной древесины, высадили вдоль тропинки саженцы деревьев.

«Местное население постоянно пользуется источником, сюда приходят и приезжают за родниковой водой в течение всего года. В праздничные дни, когда приглашается священник местного прихода для проведения молебна, здесь собирается до 50 человек, с которыми лесничие общаются при удобном случае. Обычно мы слышим слова благодарности за нашу работу по благоустройству. Данный лесной участок всегда находится под пристальным вниманием сотрудников филиала», – прокомментировала и.о. директора - лесничего филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» Анна Игнатович.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.