Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

От деревни Большаково до садового товарищества «Поляны» можно снова добраться по тропинке

21 января
Истринский филиал

Сотрудники Рождественского участкового лесничества Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес», отзываясь на обращение местного жителя, оказали содействие в уборке дерева, которое перекрыло пешеходную дорожку между деревней Большаково и садовым товариществом «Поляны» в городском округе Солнечногорск.

Обильные снегопады, наблюдаемые этой зимой, стали непростым испытанием для ослабленных лесных насаждений, которые под тяжестью снега падают и преграждают дороги и тропы, создавая тем самым большие неудобства в передвижении гражданам и отдыхающим. По указанным в обращении координатам лесничие добрались до места и обнаружили упавшую сухостойную ель, из-за которой местные жители лишились возможности быстро преодолевать расстояние между населенными пунктами. Сотрудники лесничества ее распилили и убрали с дороги.

«Стараемся не оставлять без внимания подобные обращения жителей и оперативно на них реагировать. В данном случае проблема устранена, и движению теперь ничего не мешает», - пояснил помощник участкового лесничего Рождественского участкового лесничества Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» Григорий Стасевич.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.