Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Зачем подкармливать птиц?

25 января
Бородинский филиал

Зачем мастерить и развешивать кормушки? Зимняя подкормка птиц — один из важных способов их сохранения и выживания. Кормушка, повешенная за окном или на ветвях деревьев, обеспечивает пропитанием несколько сотен птиц.

Сотрудники Ивакинского и Мокровского участковых лесничеств Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» каждый год с ребятами школьных лесничеств «Березка» и «Ласточка» участвуют в акции «Покормите птиц зимой». В прошлом году юные лесоводы смастерили кормушки и развесили их на пришкольной территории. Не сразу птицы облюбовали новые «столовые», понадобилось время, чтобы пернатые освоились и привыкли к ним.

Вторую зиму учащиеся следят за тем, чтобы в кормушках не иссякала пища для пернатых, а намокший и испорченный корм вовремя убирают.

«После теплого сезона многие птицы остаются зимовать в нашей местности, но не все из них могут самостоятельно прокормиться в холода. Подкормка приносит пользу не только пернатым, но и воспитывает в детях ответственность и бережное отношение к окружающей природе. Проявляя заботу, дети осознают, что не только взрослым, но и им по силам совершать добрые дела», - добавил старший лесничий Ивакинского лесничества Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Федор Бовш.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.