Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Сотрудники лесной охраны провели открытые уроки в школьных лесничествах

25 января
Шатурский филиал

Занятия с показом презентации на тему «Роль лесов в сохранении экологического состояния на планете» и «Жизнь растений в зимний период» организовали работники Коробовского и Майского участковых лесничеств Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес».

Школьники узнали, что лес - это сложная природная экосистема, компоненты которой находятся в непрерывных взаимоотношениях между собой и окружающей средой. Он влияет на окружающую среду, микроклимат, участвует в почвообразовании, регулирует водный режим почвы и воздуха, жизнь фауны. Лесные насаждения важны и для человека, так как они очищают воздух от пыли и вредных газов, являются источником древесины, пищевого и лекарственного сырья.

По окончании занятий ребята наполнили развешенные ранее на территории школы кормушки для зимующих птиц.

«Каждый из нас знает, что значительное количество птиц гибнет от бескормицы в непогоду, во время сильных морозов и снегопадов из-за нехватки кормов. Всех этих птиц можно спасти, для этого их нужно регулярно подкармливать. Привыкнув к этому лесному участку и зная, что здесь всегда есть корм, они останутся весной на гнездование и принесут огромное количество пользы для леса», - пояснила помощник участкового лесничего Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» Елена Кузнецова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.