Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лекция о здоровой пище

26 января
Егорьевский филиал

Сотрудники Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели занятие для учащихся школьного лесничества «Зеленый дом» в Михалевском культурно-досуговом центре.

Здесь ребята услышали лекцию о том, как правильно выбрать подкормку для пернатых в зимний период.

Вводную часть повествования старший участковый лесничий Сергей Журихин посвятил классификации птиц, зимующий в подмосковных лесах. В основном блоке выступления он отметил важность подкормки и перечислил принципы составления рациона для пернатых, ведь при неправильном выборе лакомства им можно нанести вред.

Учащиеся «Зеленого дома» уяснили, что опасными продуктами для птиц являются черный хлеб, жареные, испорченные и заплесневелые семечки и зерновые смеси, соленое или копченое сало, кислые и цитрусовые продукты. Для привлечения птиц к кормушкам стоит положить несколько видов угощения: кусочки несоленого сала, ягоды рябины и калины, белые семена тыквы, подсолнечные семена, а также овес. Любые семена не должны быть жареными или солеными. Если разнообразить рацион, то в кормушки обязательно залетят синицы, зеленушки, чижи и воробьи.

«Зимой очень важно поддерживать наших пернатых жителей, ведь сами они не способны найти необходимое количество еды для пропитания. Поэтому мы призываем жителей Егорьевска изготавливать и развешивать как можно больше кормушек и правильно подбирать угощения», - отметил старший участковый лесничий Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Сергей Журихин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.