Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Учащиеся школьного лесничества «Лесовичок» узнали об обитателях подмосковных лесов

28 января
Луховицкий филиал

Помощник участкового лесничего Валерий Божьев, участковые государственные инспекторы по охране леса Ольшанского участкового лесничества Юрий Егоров и Наталия Мострюкова организовали встречу с учащимися школьного лесничества «Лесовичок».

В Белоомутской основной общеобразовательной школе №2 сотрудники Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» провели беседу о животном мире подмосковных лесов. Из полифонии голосов лесничих и школьников сложился содержательный и оживленный диалог. Дети вспомнили виды млекопитающих, птиц, земноводных, пресмыкающихся, о которых читали раньше или с кем встречались в лесах. Лесничие-наставники рассказали об ареале распространения млекопитающих, о том, чем питаются представители местной фауны; определили особенности жизнедеятельности животных в зимнее время; подсказали, что в Красной книге Московской области можно узнать о редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, растениях Подмосковья, найти сведения о их состоянии, распространении и необходимых мерах охраны.

«Главным вектором нашего общения стала идея защиты животных, которые находятся на грани исчезновения, и тех видов, которые сейчас мы считаем достаточно распространенными. В бережном отношении к окружающему миру заложено наше будущее, и мы надеемся, что поможем развить это качество в детях», - заметил помощник участкового лесничего Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» Валерий Божьев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.