Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Творческая артель в Орехово-Зуевском лесничестве

28 января
Орехово-Зуевский филиал

В Орехово-Зуевском филиале ГКУ МО «Мособллес» среди сотрудников много талантливых людей, которые умеют работать сообща: воодушевившись идеей, они коллективно придумывают способы и алгоритмы ее реализации, на разных этапах подключаясь к процессу и привнося свою лепту.

Креативное мышление специалистов лесного хозяйства проявляется не только в профессиональной работе, но и в творчестве, которому они посвящают свое свободное время.

Сгенерировать очередную идею и создать адекватную ей визуализацию помог мозговой штурм, в котором принимал участие коллектив под руководством директора-лесничего филиала Светланы Турбасовой. Решение нашли – сувенирное изделие в виде елочки, придумали дизайн, в «артель» вступили сотрудники разных участковых лесничеств - и работа закипела. Участковый государственный инспектор Сергей Смирнов подготовил спилы из веток, которые стали основой и украшением; старший участковый лесничий Абрамовского участкового лесничества Регина Мамаева выжгла гравировку на дереве; инженер отдела организации лесной охраны Екатерина Бабахина, выполняя завершающий этап, приклеила деревянные спилы-«блинчики» к основе.

«Мы часто общаемся с населением, организовываем и проводим акции, конкурсы, поэтому задумались о том, как сохранить для людей память о событии, встрече, хорошем настроении, возникшем в лесничестве по какому-либо поводу. Теперь у нас появились уникальные сувенирные изделия, способные выполнить эту роль. Авторами миниатюрных елочек являются мои коллеги, и это большая радость, что нас многое объединяет помимо работы», - прокомментировала директор Орехово-Зуевского филиала – лесничий Светлана Турбасова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.