Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Маленькие лесоводы и их большие добрые дела

31 января
Клинский филиал

В деревне Малеевка городского округа Клин работает школьное лесничество, созданное на базе средней общеобразовательной школы. Для его воспитанников сотрудники Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели конкурс по изготовлению кормушек для птиц.

В творческом соревновании приняли участие ученики 2-3 классов, борясь за призовые места в номинации «Лучшая кормушка». По итогам конкурса отмечены работы Артема Назарова, Артема Пронина, Ивана Капустина, Дениса Гранкина, Елены Яновой, Абдуллы Мамирова.

Идея проведения возникла не случайно: лесничие, воспитывая у своих подопечных чувство ответственности за сохранение птиц и повышая уровень экологической грамотности, предложили ребятам оказать реальную помощь пернатым и белкам, которые особенно нуждаются в заботе в снежную зиму.

Все кормушки, созданные юными лесоводами, развесили во дворе школы и около домов, в которых живут ребята, чтобы дети могли их своевременно наполнять правильным кормом.

«Наши юные ученики с особым рвением включаются в работу по изготовлению кормушек. С раннего возраста они заботятся о природе, совершают реальные поступки и умеют нести ответственность. Мы очень гордимся своими воспитанниками», - отметил старший участковый лесничий Краснохолмского участкового лесничества Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Андрей Борисов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.