Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесная охрана Клинского филиала «Мособллеса» отчиталась за работу в минувшем году

1 февраля
Клинский филиал

Лесничие составили протоколы по фактам нарушения лесного законодательства за 2021 год более чем на 16,5 миллиона рублей штрафа.

В пяти административных округах (Клин, Солнечногорск, Дмитров, Химки, Лобня) лесная охрана провела 1610 патрулирований на территории лесного фонда, в результате которых было выявлено 475 фактов нарушения лесного законодательства, из них по 322 фактам составлены протоколы об административных правонарушениях, было возбуждено 5 уголовных дел. Все составленные протоколы, в зависимости от статьи КоАП РФ, были переданы на рассмотрение Комитету лесного хозяйства Московской области или в мировой суд.

«Лесничие провели большую работу, осуществляя государственный лесной надзор. Очень жаль, что не все лесопользователи и граждане бережно относятся к окружающей природе, поэтому у нас возникают поводы для привлечения правонарушителей к административной ответственности. Призываем людей быть более сознательными», - отметила начальник отдела организации лесной охраны Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Юлия Сухова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.