Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие и волонтеры провели субботники рядом с родниками в лесном фонде

1 февраля
Сергиево-Посадский филиал

По велению сердца в свое нерабочее время старший участковый лесничий Хотьковского участкового лесничества Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» Комитета лесного хозяйства Московской области Александр Макаров организовал уборку снега на подходе к родникам, расположенным на землях лесного фонда. Помогали ему волонтеры.

Сначала в квартале 24 Хотьковского участкового лесничества около деревни Репихово от снега были очищены лестница, дорожка и помост, что обеспечило беспрепятственный подход к самому роднику Грузинской Божьей Матери.

Еще в августе 2020 года лесная охрана Сергиево-Посадского лесничества провела здесь работы по благоустройству: именно тогда были сделаны перила на лестнице, обсыпана щебнем дорожка длинною в 75 м, установлены металлическая площадка перед родником и новая крыша, а также лавочка и информационная табличка, а в 2021 году лесничие установили дополнительное кольцо со встроенным краном, чтобы люди могли комфортно набирать воду.

«Потом мы также расчистили от снега подход к Аксаковскому роднику в квартале 39 Хотьковского участкового лесничества между селом Абрамцево и деревней Глебово. Ведь родники дарят людям чистую воду и радость общения с природой, поэтому мы прилагаем все усилия, чтобы их не только сохранять и поддерживать в хорошем состоянии, но и обеспечивать к ним удобный круглосуточный доступ», - прокомментировал старший участковый лесничий Хотьковского участкового лесничества Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Макаров.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.