Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лыжня у деревни Бужаниново под контролем лесничих

1 февраля
Сергиево-Посадский филиал

В квартале 82 Краснозаводского участкового лесничества Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» около деревни Бужаниново пролегает лыжная трасса, которая никогда не пустует в зимнее время года.

Любители лыжных прогулок, участники спортивных соревнований – это местные жители, которые уверены, что их отдых не омрачат упавшие деревья, учащиеся Бужаниновской средней образовательной школы знают, что их уроки физкультуры не отменятся, потому что лыжня всегда будет в надлежащем состоянии - за этим лесным участком постоянно ведет наблюдение старший участковый лесничий Евгений Живаев.

«Телефон старшего участкового лесничего известен местным жителям и руководству школы. В первую очередь звонки поступают в случае падения деревьев на лыжню, и сотрудники филиала не отказывают в помощи - убирают возникающие на пути спортсменов преграды. Лесничие постоянно следят за состоянием насаждений, чтобы своевременно назначить необходимое санитарно-оздоровительное мероприятие», - отметил старший участковый лесничий Краснозаводского участкового лесничества Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» Евгений Живаев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.