Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

От упражнений и задач в учебниках – к первичным лесоустроительным документам

1 февраля
Талдомский филиал

В Темповской общеобразовательной школе Талдомского городского округа состоялись занятия по изучению первичных лесоустроительных документов. Тема для школьников далека от тех, что освещаются в параграфах учебников, и сложна не менее, чем упражнения и задачи, которые приходится решать, осваивая новый материал.

Однако она стала доступной для учащихся школьного лесничества «Друг леса» в изложении сотрудников Танинского участкового лесничества Талдомского филиала ГКУ МО «Мособллес». Лесничие рассказали о том, как составляются первичные лесоустроительные документы и об их предназначении; акцентировали внимание детей на существующую тесную связь лесного хозяйства нашей страны с экологией; выявили основные задачи лесной отрасли, гарантирующие благоприятную среду для будущих поколений, - это сохранение, учет и постоянное воспроизводство лесных культур.

«Мы все знаем, что лес - это возобновляемый ресурс, но он требует к себе постоянного и повышенного внимания. Главная задача для специалистов лесного хозяйства – сохранить лесные богатства, а если приходится прибегать к вынужденной мере - к рубке дерева, то взамен необходимо посадить новое, то есть восстановить природный ресурс», - отметил старший участковый лесничий Танинского участкового лесничества Талдомского филиала ГКУ МО «Мособллес» Алексей Андреев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.