Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Домодедово обсудили готовность к тушению лесных пожаров

1 февраля
Подольский филиал

Сотрудники Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» приняли участие в совещании, посвященном подготовке к пожароопасному сезону.

В администрации городского округа Домодедово состоялась встреча сотрудников лесной охраны, специалистов управления по территориальной безопасности, начальника Домодедовского пожарно-спасательного гарнизона, отдела ГО ЧС и экологии администрации. На совещании рассмотрели вопросы, связанные с наступлением весеннего паводка и пожароопасного сезона.

«Принимая во внимание анализ предыдущего пожароопасного сезона, составлены планы пожаротушения на текущий год. Эти планы согласованы со всеми службами, задействованными в обнаружении и тушении пожаров как в лесу, так и на смежных территориях. Уже в конце января - начале февраля начнется расконсервация пожарной техники, находящейся на лесопожарных станциях ГАУ МО «Центрлесхоз». В ходе совещания приняты решения об уточнении схем связи с территориальными отделами, старостами поселений, дачными и садоводческими товариществами. Большое внимание уделили предстоящей агитационной работе с населением через СМИ и распространению листовок с противопожарной тематикой», - рассказал старший участковый лесничий Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» Олег Сураев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.