Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Егорьевском округе лесничие ликвидировали 7 незаконных рекламных табличек

2 февраля
Егорьевский филиал

В третьем десятилетии века высоких информационных технологий, когда наблюдается небывалый объем информационных потоков, поражает странная приверженность правонарушителей к распространению кустарной рекламной продукции, которую они незаконно размещают на деревьях в лесу.

«Черные маркетологи» словно не замечают, что использование этого канала продвижения нецелесообразно, поскольку в действительности он не способен привлечь потенциального клиента. Зато оставляет печальные последствия, с которыми сталкиваются сотрудники Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» при патрулировании вверенной территории.

Лесничие регулярно обнаруживают лесные массивы, захламленные и обезображенные грубо прибитыми или привинченными к деревьям рекламными щитами, которые наносят им колоссальный вред, а иногда и приводят к гибели.

Совершая антирекламные рейды в наступившем году, сотрудники Егорьевского лесничества демонтировали 7 рекламных табличек: 4 - у деревни Хохлево, 3 - вблизи садоводческого некоммерческого товарищества «Нива» и деревни Малаховская.

«Хотим в очередной раз напомнить, что такой способ рекламы услуг и товаров незаконен и влечет административное наказание. Почему бы не воспользоваться преимуществами интернет-рекламы, которая дает возможность быстрого донесения информации о продукте и услуге целевой аудитории без географических границ? Печально, что люди в 21 веке обращаются к таким варварским методам», - отметил старший участковый лесничий Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Сергей Терентьев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.