Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Ногинском филиале ГКУ МО «Мособллес» растет число школьных лесничеств

2 февраля
Ногинский филиал

В средней общеобразовательной школе № 15, которая существует в поселке Заря городского округа Балашиха, состоялась встреча сотрудников Кучинского участкового лесничества Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» с руководством учебного учреждения.

Обсуждая программу полноценного развития личности ребенка, участники встречи определили приоритетные направления, которые могут отвечать ожиданиям детей и родителей, задумывающихся о гармонии человека и природы, способны удовлетворить потребность ребенка в экологическом образовании. Понимание того, что осуществить замыслы возможно в социально-педагогическом партнерстве и в совместных делах, привело к принятию решения о создании школьного лесничества на базе СОШ № 15.

«Во время встречи обсуждались вопросы, связанные с развитием сотрудничества школы и Ногинского лесничества. Мы единодушно выразили заинтересованность в формировании у учащихся ответственного отношения к природе, считаем важным в образовательном процессе повышать уровень знаний учащихся в области экологии, лесного хозяйства и защите лесов. Создание школьного лесничества способно реализовать эти замыслы», - прокомментировала старший участковый лесничий Кучинского участкового лесничества Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Татьяна Бабанина.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.