Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие спасают лес от назойливой рекламы

7 февраля
Волоколамский филиал

Сотрудники Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» при патрулировании территории земель лесного фонда неустанно ведут борьбу с несанкционированной рекламой.

Пестрящие своим безвкусием вывески портят эстетический вид природной территории, но это, к сожалению, не единственная беда для леса, которую приносят недобросовестные бизнесмены-правонарушители. Они выбирают изощренные методы креплений рекламных объявлений, чтобы те продержались как можно дольше на деревьях. Щиты и плакаты прикручиваются саморезами, прибиваются гвоздями или фиксируются металлической проволокой. Лесничие максимально аккуратно их демонтируют, следя за тем, чтобы не усугубить вред, который вредители нанесли лесным насаждениям, прибегнув к таким способам размещения информации о своих услугах.

«Мы призываем граждан использовать законные пути продвижения своего бизнеса. Из-за таких действий горе-бизнесмены не только могут остаться без прибыли, но и рискуют потерять уже заработанные средства, так как размещение самодельных рекламных конструкций не просто ухудшает внешний вид лесных насаждений, но и является нарушением лесного законодательства. По статье 8.28 КоАП РФ такие действия влекут за собой штраф», - уточнил старший участковый лесничий Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» Виктор Карпов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.