Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Дотянуться до кормушек и преодолеть сугробы, чтобы совершить доброе дело для птиц

7 февраля
Ступинский филиал

Зимние месяцы незаметно сменяют друг друга, и уже совсем скоро завершится последний - февраль. Смеем предположить, что за это время все ребята из школьных лесничеств узнали о зимующих в Подмосковье птицах и о том, как поддержать их в суровое время года.

Самые юные лесоводы, которые учатся в начальных классах Проводниковской основной общеобразовательной школы и посещают занятия школьного лесничества «Родник», тоже могут теперь блеснуть эрудицией и немало рассказать о пернатых. Сотрудники Коломенского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес», старший участковый лесничий Евгений Струков и помощник участкового лесничего Александр Горячев, стали для детей проводниками этих знаний.

Сперва увидев изображение крылатых обитателей Подмосковья на экране и услышав их подробное описание от лесничих, учащиеся закрепили информацию, задавая вопросы наставникам, а после, вооруженные знаниями, приняли участие в ежегодной муниципальной социальной акции городского округа Коломна «Подкормите птиц зимой». На пришкольной территории они от души наполнили все кормушки, которые были там развешены.

«Готовясь к занятию, мы не могли предположить, что оно так впечатлит малышей. Стоило им выйти из-за парт и получить в протянутые ладошки лакомство для подкормки птиц, как они ринулись совершать добрые дела, не замечая огромные сугробы на своем пути, не остановило ребят даже то, что высота некоторых кормушек превосходила их собственный рост», - заметил старший участковый лесничий Коломенского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Евгений Струков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.