Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

9 школьных лесничеств продолжат свою работу в 2022 году под руководством сотрудников Волоколамского лесничества

7 февраля
Волоколамский филиал

Сотрудники Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» подписали соглашения о сотрудничестве с учебными заведениями для дальнейшего обучения юных лесоводов.

В начале календарного года лесничие провели встречи с представителями школ и обсудили соглашения о сотрудничестве, где прописаны обязательства образовательной и лесохозяйственной организации. Каждая из сторон утвердила положение о школьном лесничестве, в котором определены задачи, и план работы на 2022 год.

Состоялись заседания членов школьного лесничества, на которых подвели итоги работы за прошедший год, выбрали ответственного лесничего и совет школьного лесничества. Итоги 2021 года внесены в специальный документ — визитную карточку, которая ведется с самого основания школьного лесничества.

В 2022 году специалисты Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» продолжат свою работу в 9 школьных лесничествах, где 164 учащихся получат новые знания в области естественных наук и трудовые навыки по охране лесных ресурсов.

«Отрадно, что и школьники, и учителя открыты для сотрудничества. Ведь лекции, открытые уроки и практические занятия формируют у детей бережное отношение к лесу и природе в целом. Закладывая любовь к окружающему миру в детстве, мы формируем заботу и осознанное потребление ресурсов нашей земли в будущем», - поделилась старший участковый лесничий Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» Светлана Колесниченко.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.