Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Викторина – удобный и актуальный формат обучения

9 февраля
Виноградовский филиал

Ученики из школьного лесничества «Лесные робинзоны» Воскресенской средней общеобразовательной школы № 3 приняли участие в экологической викторине «Знатоки леса».

Отличную альтернативу обычному занятию нашли сотрудники Воскресенского участкового лесничества Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес». Проведение игры в ответы на вопросы позволило лесничим не только проверить уровень знаний учащихся, но и повысить детскую мотивацию к получению новых знаний и общую эрудированность.

Используя викторину как одну из лучших форм запоминания, на занятии ребята обобщили и закрепили уже имеющиеся знания о лесе. По описанию дети угадывали лесных зверей и птиц, деревья, растущие в лесу, решали экологические задачи.

«В классе во время викторины возникла веселая атмосфера. Ребята правильно и дружно отвечали на вопросы, называя лесных обитателей. Викторина – это очень удобный и актуальный формат обучения. Детям все чаще хочется получать знания нетрадиционными способами. Учащиеся, активизировав мыслительную деятельность, думали, анализировали, сравнивали, вспоминали и выявляли причинно-следственные связи. Приятно было заметить, как повышается самостоятельность детей, проявляются их коммуникативные навыки и внимательность», – отметил старший участковый лесничий Воскресенского участкового лесничества Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» Николай Гордеев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.