Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Спасение лесных насаждений от рекламных щитов и плакатов

9 февраля
Ступинский филиал

Сотрудники Бояркинского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели несколько рейдов по удалению незаконной рекламы с растущих деревьев.

Лесничие регулярно спасают лесные насаждения от незаконных рекламных щитов и плакатов. Размещение рекламы на деревьях является причиной их повреждения и гибели. Во время очередных выездов работники лесного хозяйства ликвидировали 5 незаконно размещенных табличек.

Особое внимание лесничие уделили лесным массивам и подъездам к дачным поселкам – именно здесь частные лица чаще всего размещают несанкционированные объявления.

«Не помешает в очередной раз напомнить, что размещать рекламу на деревьях запрещено! Нарушители могут быть привлечены к административной ответственности по статье 8.28 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Ведь наличие на лесных насаждениях несанкционированной наглядной информации отрицательно сказывается как на состоянии деревьев, так и на эстетическом восприятии лесных ландшафтов в целом», - рассказал старший участковый лесничий Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Брель.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.