Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Проявление заботы не может быть разовой акцией

10 февраля
Наро-Фоминский филиал

Сотрудники Симбуховского участкового лесничества Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес» вместе с учащимися из школьного лесничества «Лес» вывесили новые кормушки на пришкольной территории.

Зима с февральскими метелями и внезапными морозами продолжается, и ученики Космодемьянской средней общеобразовательной школы вновь пришли на помощь пернатым друзьям. В конце ноября, еще только предчувствуя, в каких обстоятельствах могут оказаться птицы в суровые зимние месяцы, дети сделали и развесили кормушки, и с этого момента постоянно следили за подкормкой. Однако птиц, нуждающихся в защите и прилетающих к школе, оказалось больше, чем могли предположить ученики.

Пришлось снова проявить изобретательность и из различных материалов изготовить «столовые» для пернатых, к процессу их создания подключились наставники-лесничие.

«Обычно птицы пугливы, и им нужно немало времени, чтобы привыкнуть к месту, где для них приготовлен корм. В этом году количество крылатых гостей, прилетающих к школе, превзошло все наши ожидания. Ребята поняли, что проявление заботы о братьях наших меньших – процесс непрерывный, требующий постоянного включения и участия, а не разовая акция», - отметила помощник участкового лесничего Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес» Ольга Дюбкина.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.