Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Индивидуальный подход к каждому посетителю лесничества

15 февраля
Подольский филиал

В участковые лесничества Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» нередко обращаются с вопросами граждане, которые приобрели частное жилье в сельской местности или земельные участки в садоводческих товариществах, граничащие с землями государственного лесного фонда.

Житель деревни Захарково городского округа Чехов пришел в Пушкинское участковое лесничество, чтобы точно определить границы лесного фонда и его участка. С приобретением недвижимости в этом населенном пункте у него появилось много вопросов, в разъяснении которых требовалась консультация специалистов лесного хозяйства: как почистить прилегающую территорию, можно ли убрать поваленные деревья, за какие действия сотрудники лесной охраны вправе наложить административное взыскание.

«В разговоре с местным жителем основное внимание уделялось соблюдению требований, которые обеспечивают санитарную и пожарную безопасность в лесах. Сотрудники лесничества проинформировали гражданина, чем может грозить самовольное занятие лесных земель; объяснили, что такое валежник и как его заготовить для собственных нужд, какую по ширине территорию прилегающего леса необходимо очищать от сухой травы и веток. Подобные встречи важны для обеих сторон, поскольку в осведомленности населения – залог сохранения наших лесов», - прокомментировала старший участковый лесничий Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» Надежда Вербицкая.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.