Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие провели открытый урок на подкормочной площадке

15 февраля
Виноградовский филиал

Сотрудники Бронницкого участкового лесничества Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели открытый урок для учащихся школьного лесничества «Лесовичок» Софьинской средней общеобразовательной школы.

Под руководством старшего участкового лесничего Андрея Крымова они отправились на экскурсию в места обитания диких животных. Ребята посетили подкормочные площадки на территории Бронницкого лесничества и смогли рассмотреть диких кабанов и пятнистых оленей, понаблюдать за их поведением, покормить лесных обитателей и зафиксировать эти моменты на фотокамеру, чтобы сохранить их в памяти.

Школьники узнали, что подкормка помогает диким животным выжить в период зимней бескормицы и выносить здоровое потомство. Однако, чтобы им не навредить, следует это делать только при определенных условиях - звери нуждаются в помощи человека, только когда на улице наблюдается низкая температура и устойчивый снежный покров.

«Зимой для диких животных наступают трудные времена, им не хватает корма и минералов. Чтобы им помочь пережить это время года, егеря и лесничие организовывают подкормочные площадки, где выкладывают корм - сено и зерновые смеси. Ребят впечатлила экскурсия, они с интересом наблюдали за поведением кабанов и оленей, для которых самостоятельно выложили корм из кукурузы и пшеницы», - рассказал старший участковый лесничий Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» Андрей Крымов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.