Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие расчистили родники в городском округе Коломна

16 февраля
Ступинский филиал

Сотрудники Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» в свободное от основной работы время провели работы по расчистке и благоустройству родников вблизи деревень Молитвино и Туменское.

Рядом с деревней Молитвино расположен источник, освященный в честь Смоленской иконы Божией Матери, его часто посещают паломники, веря в чудодейственную силу воды. А еще это место памятно тем, что в годы Великой Отечественной войны родник в буквальном смысле оказался источником жизни для советских солдат.

Два родника широко известны среди местного населения, использующего воду из природных источников для питья и в быту. Заботясь о комфорте людей, которые ежедневно добираются до востребованных мест по заснеженным тропинкам, лесничие провели субботники.

«Во время расчистки снега люди, приходившие за водой, выражали огромную благодарность за проделанную работу. Нам дорога такая обратная связь, ведь в силу своих должностных обязанностей мы находимся в постоянном диалоге с гражданами — он не прерывается и в нерабочее время, и стараемся в нужный момент прийти на помощь», - отметил старший участковый лесничий Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Владимир Свинцов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.