Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Количество патрулирований в Дмитровском лесничестве увеличилось вдвое

16 февраля
Дмитровский филиал

Согласно приказу Минприроды России «Об утверждении Порядка и Нормативов осуществления лесной охраны», вступившему в силу с 08.02.2022 года, на территории Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» увеличилось количество патрулирований лесов.

Сотрудниками Дмитровского лесничества разработаны и утверждены новые маршруты патрулирования, а также составлено подробное их описание. Если раньше существовало 52 маршрута, то теперь их количество увеличилось до 107.

«Перед патрулированием, проводимом в пешем порядке или на транспортном средстве, сотрудникам филиала выдается задание, в рамках которого осуществляется лесная охрана. Убеждены, что увеличение количества патрулирований положительно скажется на работе филиала в пожароопасный сезон, а также повлияет на оперативность выявления правонарушений и принятия мер, поскольку мы будем охватывать большую территорию для наблюдения за безопасностью и порядком», - рассказал начальник отвела организации лесной охраны Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» Сергей Абросимов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.