Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В лесах городских округов Щелково и Лосино-Петровский проведены рейды по снятию с деревьев несанкционированной рекламы

16 февраля
Московский учебно-опытный филиал

Сотрудники Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» регулярно снимают несанкционированную рекламу с лесных насаждений.

В ходе патрулирования земель лесного фонда в городском округе Щелково вблизи деревень Камшиловка и Воря-Богородское, неподалеку от села Ивановское и поселка Клюквенный, а также около садоводческих некоммерческих товариществ «Звероножка» и «Урожай» городского округа Лосино-Петровский лесничие обнаружили 12 рекламных вывесок, незаконно размещенных на деревьях. Все они были демонтированы и уничтожены.

«Предприниматели, устанавливающие наружную рекламу на деревьях, нарушают лесное законодательство. Степень повреждения лесных насаждений не имеет значения для решения вопроса о привлечении правонарушителя к административной ответственности по статье 8.28 КоАП РФ. Штраф за это деяние налагается на граждан в размере от 3000 рублей до 4000 рублей; на должностных лиц — от 20000 до 40000 рублей», — уточнил старший участковый лесничий Воря-Богородского участкового лесничества Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» Игорь Филимонов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.