Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие рассказали учащимся Белоомутской основной школы № 2 о своей профессии

16 февраля
Луховицкий филиал

Помощник участкового лесничего Валерий Божьев и участковый государственный инспектор по охране леса Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» Юрий Егоров провели с членами школьного лесничества «Лесовичок» Белоомутской ООШ № 2 познавательный урок на тему «Профессия – лесничий. Работы и мероприятия, выполняемые в лесничествах в течение года».

Ребята узнали о важности и необходимости этой профессии, о навыках и знаниях, которые требуются в работе и, конечно, о том, как проявляется любовь к лесу. Современный лесничий - разносторонне образованный специалист, который умеет работать с картами, приборами и инструментами. При этом он должен знать сам лес - изучить досконально каждый участок вверенной ему территории. Сотрудники лесничества, завершая урок, ответили на вопросы школьников, которые возникли после просмотра презентации.

«После окончания школы ребятам предстоит определиться в выборе профессии. Будем рады, если они пополнят ряды лесоводов. Это занятие для тех, кто любит природу, склонен проводить рабочее время не в тишине лабораторий или стенах кабинета, а среди живой природы», - уточнил помощник участкового лесничего Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» Валерий Божьев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.