Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Клинском лесничестве теперь функционируют десять школьных лесничеств

17 февраля
Клинский филиал

«Хранители леса» - это новое, десятое, школьное лесничество, которое открылось в Спас-Заулковской школе, расположенной в поселке Спас-Заулок Клинского городского округа. Старший участковый лесничий Домашевского участкового лесничества Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Марина Самусенкова и директор Спас-Заулковской школы «Планета детства» Галина Старикова подписали договор о его создании.

Название родилось после коллективного обсуждения, которое провели сотрудники Домашевского участкового лесничества с педагогическим составом и учениками школы.

Эта внеклассная форма организации работы с детьми направлена на воспитание любви и бережного отношения к лесу и природе родного края. Дети смогут расширить и углубить знания в области лесоведения, биологии, экологии и других естественных наук.

«У учащихся за время обучения сформируются трудовые умения и навыки по охране, воспроизводству и эффективному использованию лесных ресурсов. Наши занятия отразят и специфику работы специалистов лесного хозяйства. Возможно, кто-то из учеников в будущем захочет связать свою жизнь с лесной отраслью», - отметила старший участковый лесничий Домашевского участкового лесничества Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Марина Самусенкова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.