Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Рекламные конструкции наносят непоправимый вред деревьям

17 февраля
Филиал Русский лес

Государственные инспекторы по охране леса филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» регулярно осуществляют плановые рейды по контролю за размещением рекламных конструкций на своей территории и в случае их обнаружения проводят демонтаж.

С начала года во всех участковых лесничествах в результате таких мероприятий снято с деревьев свыше 30 рекламных табличек и баннеров. По факту выявленных нарушений проводятся административные расследования.

«Непоправимый вред деревьям наносят рекламные конструкции, прикрепленные к стволам деревьев гвоздями и шурупами. Для живого дерева это чревато проникновением в его организм патогенов и дальнейшим усыханием. Распространители несанкционированной рекламы должны понимать, что они нарушают лесное законодательство. За это правонарушение, согласно ч. 1 ст. 8.28 КоАП РФ, предусмотрен серьезный штраф. Филиал «Русский лес» призывает распространителей рекламы руководствоваться положениями действующего законодательства и не нарушать его», – уточнил начальник отдела организации лесной охраны филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» Олег Мыльников.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.