Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Рабочая встреча по вопросам нововведений в лесном законодательстве прошла в Клинском лесничестве

21 февраля
Клинский филиал

Заместитель начальника Клинского межрайонного территориального отдела лесной охраны управления судебного обеспечения и по работе с территориями Комитета лесного хозяйства Московской области Вячеслав Самусенков провел рабочую встречу с сотрудниками отдела лесной охраны Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес».

В ходе совещания представитель Комитета лесного хозяйства Московской области рассказал о нововведениях в лесном законодательстве, которые вступили в силу в 2022 году. В частности, об изменениях в правоприменительной практике в рамках декриминализации отрасли. Отдельно собравшиеся обсудили тему сбора доказательств в рамках производства административного расследования; разобрали сложные вопросы, возникающие в ходе реализации функции государственного надзора, а также взаимодействия лесной охраны с правоохранительными органами.

«Изменяющееся лесное законодательство требует особого внимания к новшествам со стороны специалистов. В своей работе мы постоянно консультируемся, обучаемся, обмениваемся практикой с сотрудниками из других филиалов и специалистами Комитета лесного хозяйства Московской области. Осведомленность помогает нам быть компетентными при применении закона», - отметила начальник отдела лесной охраны Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Юлия Сухова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.