Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Актуальная тема бесед с населением – предотвращение возникновения лесных пожаров

22 февраля
Московский учебно-опытный филиал

Сотрудники Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» с приближением пожароопасного сезона проводят профилактические мероприятия, целенаправленно встречаясь с населением.

«Предотвращение возникновения и распространения лесных пожаров» - тема бесед, которая сейчас стала наиболее актуальной. Речевая коммуникация – это одна из важных и действенных мер. Эффект от общения людей со специалистами лесного хозяйства усиливают информационно-пропагандистские материалы, которые лесничие распространяют среди граждан. Их наглядность и простота восприятия передают четко сформулированную и минимизированную в объемах информацию о Правилах пожарной безопасности в лесах.

Привлекая внимание граждан к этой проблеме, сотрудники Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» встретились с владельцами земельных участков садовых некоммерческих товариществ «Звероножка» и «Урожай» городского округа Лосино-Петровский.

«Напоминаем, что лесные пожары способны навредить не только окружающей среде, но и частной собственности, а что страшнее всего - огонь способен унести жизни близких людей», - прокомментировал старший участковый лесничий Свердловского участкового лесничества Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» Константин Силин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.