Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Бородинском лесничестве реализуют комплекс профилактических мероприятий

24 февраля
Бородинский филиал

Сотрудники Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» продолжают проводить профилактические мероприятия по соблюдению норм и правил лесного законодательства.

При ежедневном патрулировании территории лесного фонда лесничие проводят беседы с гражданами Можайского городского округа. Сотрудники филиала разъясняют местным жителям и гостям округа Правила пожарной и санитарной безопасности в лесах, инструктируют о заготовке древесины в целях отопления по договорам купли-продажи лесных насаждений и правилах сбора валежника, уточняют и актуализируют информацию о собственниках земель.

С начала 2022 года в участковых лесничествах Бородинского филиала проведено более 300 бесед, распространено более 900 экземпляров агитационного материала по противопожарной тематике.

«Для нас важно не допустить возгораний на территории лесного фонда, поэтому мы проводим слаженную работу по всем направлениям - рассказываем людям о санитарно-оздоровительных мероприятиях, которые осуществляются на территории лесного фонда Можайского городского округа, распространяем среди населения памятки и другие агитационные материалы. Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности поможет сохранить не только лес, но и человеческие жизни», - рассказал старший участковый лесничий Порецкого им. К. Ф. Тюрмера участкового лесничества Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Николай Белинский.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.