Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Истринском лесничестве планируют проведение лесопатологических обследований в 2022 году

24 февраля
Истринский филиал

В 2022 году на территории земель лесного фонда Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» планируется провести лесопатологические обследования на общей площади не менее 740 гектаров.

Мероприятия будут выполнены на основании поступающих обращений через портал «Добродел» и «Центр управления регионом». Особое внимание будет уделено лесным участкам, примыкающим к населенным пунктам и садовым товариществам, а также расположенным вдоль автомобильных дорог федерального и регионального значения. Места, пользующиеся популярностью у населения для прогулок и отдыха, тоже будут охвачены.

При проведении лесопатологического обследования специалисты определят причины повреждения или гибели лесных насаждений, выявят аварийные деревья, установят местоположение и границы поврежденных лесных участков. Лесопатологи определят текущее лесопатологическое и санитарное состояние лесных участков и назначат мероприятия по предупреждению распространения вредных организмов.

«К активным действиям по проведению данного обследования мы приступим с началом вегетационного периода, с появлением первой листвы. Сейчас обследовать можно только чистые хвойники без примеси лиственных пород», – пояснил ведущий инженер-лесопатолог Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» Сергей Лексашов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.