Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Ступинском филиале ГКУ МО «Мособллес» готовятся к пожароопасному сезону 2022 года

28 февраля
Ступинский филиал

Сотрудники лесной охраны Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» еженедельно осуществляют контроль за подготовкой лесопожарных станций ГАУ МО «Центрлесхоз» к началу пожароопасного сезона. В ходе проверок ЛПС-1 «Озеры», ЛПС-1 «Солосцово» и ЛПС-2 «Михнево» выявляется готовность лесопожарной техники, исправность противопожарного оборудования и инвентаря, наличие и ведение документации, а также состояние помещений и территории каждой лесопожарной станции.

Одновременно с проверкой леспопожарных станций комиссия в составе: главный механик Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес», заместитель директора - лесничего и инженер по охране и защите леса 1 категории - проверяет техническое состояние лесопатрульной техники, противопожарного оборудования и инвентаря, закрепленного за филиалом.

В результате проверок установлено, что техническое состояние лесопатрульной техники удовлетворительное, а оборудование и инвентарь находятся в исправном состоянии.

«Также в преддверии пожароопасного сезона сотрудники участковых лесничеств ведут активную работу с населением, а именно: информируют организации и сельхозпредприятия, граничащие с землями лесного фонда Ступинского филиала, о необходимости соблюдения Правил пожарной и санитарной безопасности в лесах; проводят беседы с представителями СНТ и со старостами деревень; распространяют листовки на противопожарную тему», - заметила инженер по охране и защите леса 1 категории Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Любовь Павлова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.