Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Профилактические мероприятия по пожарной безопасности провели в садовых некоммерческих товариществах

28 февраля
Орехово-Зуевский филиал

Участковые лесничества Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» окружает большое количество садовых некоммерческих товариществ. Предвидя риски возникновения возгораний на территории лесного фонда, возрастающие с наступлением весны, специалисты лесного хозяйства сейчас активно проводят профилактические мероприятия среди владельцев земельных участков.

Еженедельно лесничие посещают по несколько садовых некоммерческих товариществ для проведения профилактических бесед. Они напоминают, что с момента таяния снегового покрова и до наступления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снегового покрова халатное обращение с огнем и несоблюдение требований Правил пожарной и санитарной безопасности в лесах может привести к серьезным пожарам.

За последнее время в Абрамовском участковом лесничестве сотрудники Орехово-Зуевского филиала встретились с председателями и членами садовых некоммерческих товариществ «Рассвет», «Салют» и «Мечта», а в Белавинском участковом лесничестве пообщались с собственниками в садовых некоммерческих товариществах «Цветмет» и «Стрела».

«В участковых лесничествах Орехово-Зуевского филиала сейчас усилено проведение профилактических мероприятий по пожарной безопасности. Главное направление в этой работе – встречи с населением. Лесничие разъясняют гражданам правила пребывания в лесу, актуальные в пожароопасный сезон, размещают на информационных стендах агитационные постеры. Все граждане относятся к противопожарной пропаганде с пониманием, обещая нашим сотрудникам беречь лес от пожаров», - прокомментировала помощник участкового лесничего Белавинского участкового лесничества Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Татьяна Байдукова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.