Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Что такое пожароопасный сезон, знают даже школьники

2 марта
Егорьевский филиал

С повышением температуры воздуха и со сходом снежного покрова лесничие готовятся к началу пожароопасного сезона. До его наступления сотрудники Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» встретились с учащимися школьного лесничества «Раменье», организованного в гимназии № 10 городского округа Егорьевск, чтобы объяснить, что скрывается за формулировкой «пожароопасный сезон».

Лесничие во время общения с детской аудиторией отметили, какие меры предпринимаются специалистами лесного хозяйства для подготовки к этому периоду, а также постарались доходчиво рассказать про основные правила обращения с огнем и безопасного поведения в лесу.

Учащиеся узнали, что еще зимой проверяется исправность пожарной техники, проводятся агитационные мероприятия и беседы среди местного населения, читаются лекции в школах и институтах, активно распространяется агитационная атрибутика: плакаты, листовки, информирующие о правилах пожарной безопасности. В лесах делают минерализованные полосы, чистят просеки и обустраивают дороги для подъезда пожарных автомобилей.

«Теперь и школьники имеют представление о необходимых мерах для предотвращения и предупреждения лесных пожаров, а также о том, что подразумевается под пожароопасным сезоном. За многие годы у нас накопился богатый опыт противопожарного просвещения. Мы всегда исходили из того, что эти знания должны закладываться с детства через рассказы о том, как предотвращать пожары и бороться с ними», - отметил начальник отдела организации лесной охраны Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Кулагин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.