Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Совместное совещание по предупреждению и ликвидации возможных ЧС, вызванных природными пожарами на территории городского округа Лосино-Петровский

2 марта
Московский учебно-опытный филиал

Сотрудники Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» приняли участие в плановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Лосино-Петровский.

Основной вопрос, который рассматривался на совещании, - предупреждение и ликвидация лесных пожаров на территории лесного фонда в границах городского округа Лосино-Петровский. С докладами выступили следующие члены рабочей группы КЧС: начальник отдела ГО и ЧС управления территориальной безопасности администрации г.о. Лосино-Петровский Н.В. Клюшинцев, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы ОНД и ПР ГУ МЧС России по Московской области К.В. Колесников, заместитель директора Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего В.А. Виноградов.

По итогам проведенной работы утверждены План предупреждения и ликвидации ЧС, вызванных лесными пожарами на территории г.о. Лосино-Петровский, паспорта населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, и список территорий по опашке населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров; определены готовность сил и средств Лосино-Петровского звена МОСЧС, привлекаемых к тушению возможных лесных пожаров, и места на 2022 год под обустройство для забора воды для пожарных машин.

«По итогам совещания межведомственная рабочая группа договорилась о проведении в начале марта совместного собрания с обществом садоводов, чтобы разъяснить требования Правил противопожарного режима и основных пунктов, необходимых к исполнению, Правил пожарной и санитарной безопасности в лесах. Особое внимание будет уделено садовым товариществам, граничащим с лесными участками», - отметил заместитель директора Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Виктор Виноградов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.